Pub FPJQ Congrès

Conseil d'administration

Conseil exécutif

thumbnail

Stéphane Giroux

Président

Journaliste aux affaires judiciaires | CTV

stephane.giroux@ctv.ca

thumbnail

Jean-Thomas Léveillé

Vice-président

Journaliste | La Presse

JLeveille@lapresse.ca

thumbnail

Valérie Gaudreau

Secrétaire-trésorière

Rédactrice en chef | Le Soleil

vgaudreau@lesoleil.com

Administrateurs

thumbnail

Alain Goupil

ADMINISTRATEUR

Journaliste| La Tribune

agoupil@latribune.qc.ca

thumbnail

André Gagné

ADMINISTRATEUR

Rédacteur – chef de pupitre | Groupe TVA

andre.gagne@tva.ca

thumbnail

Dominique Cambron-Goulet

ADMINISTRATEUR

Directeur adjoint de l'information | Métro

dominique.cambron-goulet@journalmetro.com

thumbnail

Marie Lambert-Chan

ADMINISTRATRICE

Rédactrice en chef | Québec Science

mlchan@quebecscience.qc.ca

thumbnail

Michaël Nguyen

ADMINISTRATEUR

Journaliste judiciaire | Journal de Montréal

michael.nguyen@quebecormedia.com

thumbnail

Naël Shiab

ADMINISTRATEUR

Journaliste de données | Radio-Canada

nael.shiab@radio-canada.ca

thumbnail

Pierre St-Arnaud

Administrateur

Journaliste | La Presse canadienne

pierre.st-arnaud@lapressecanadienne.com

Administrateurs régions

thumbnail

Bruno Maltais

ADMINISTRATEUR RÉGIONS

Rédacteur en chef  | Radio-Canada Saguenay-Lac-Saint-Jean

bruno.maltais@radio-canada.ca

thumbnail

Marie-Ève Martel

ADMINISTRATRICE RÉGIONS

Journaliste | La Voix de l'Est | Granby

marie-eve.martel@lavoixdelest.ca

Administrateur pigiste

thumbnail

Eve Beaudin

ADMINISTRATRICE PIGISTE

Journaliste pigiste

evebeaudin@gmail.com